Главная Статьи КАК ВЫБРАТЬ СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ?

КАК ВЫБРАТЬ СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ?

E-mail Печать PDF

Многие люди считают, что спортивное питание могут употреблять только те, кто занимается спортом профессионально. Это связано с тем, что первыми его потребителями были атлеты, бегуны, бодибилдеры, боксеры и другие. На самом деле пищевые энергетические добавки были созданы для тех, у кого жизненный путь связан с большими физическими нагрузками. Например, в странах Европы спортивное питание используется людьми, работающими в различных тяжелых отраслях промышленности, а также нередко различные добавки употребляют пожилые люди. Ведь если человеку ежедневно приходится работать в тяжелых условиях или тренироваться, то  ему нужно восполнить потери в организме равные пяти тысячам килокалорий.

Для сравнения возьмем 1 килограмм красного мяса, в котором содержится порядка 2000 ккал. Поэтому для восстановления энергии потребуется употреблять большое количество продуктов питания, а сделать это сможет далеко не каждый. К тому же это может негативно повлиять на здоровье организма в целом.  В итоге, был придуман способ, позволяющий брать из обычных продуктов только полезные вещества, что стало причиной создания разных видов спортивного питания.

Различают углеводное и белковое спортивное питание. Первый тип ориентирован на набор мышечной массы, а второй – для набора «сухой» мышечной массы. То есть предназначено такое спортивное питание для сушки тела.

Если вы хотите приобрести спортивное питание , то советую вам посетить сайт Opt.expert. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

ВИДЫ СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ

1. Витаминные комплексы -  полезные вещества, которые не только укрепляют иммунитет, но также способствуют спортивному развитию.  Содержащиеся компоненты в данном виде спортивного питания позволяют значительно увеличить тонус и максимально улучшить самочувствие. Витаминные комплексы насыщают организм специальными веществами, которые укрепляют скелет и насыщают костную ткань;

2. Жиросжигатели – они представляют собой биологическую добавку, предназначенную для снижения избыточного жира. Активными компонентами спортивного питания являются  витамины, растительные элементы и микроэлементы. Действие основывается на том, чтобы ускорить обмен веществ и утилизировать жировые клетки в организме человека. Компоненты таких пищевых добавок обладают синергическим эффектом, а именно они перерабатывают жировые отложения в энергию. В результате интенсивного распада жирового слоя, в кровь попадают только свободные жирные кислоты. При этом нужно помнить, что подбор спортивного питания должен осуществляться строго индивидуально.

Жиросжигатели требуются только тогда, когда в процессе тренировки организму нужна помощь в сжигании значительного количества жировой массы. Эффект от приема такой пищевой добавки будет виден при правильном сочетании диеты и равномерном распределении физических нагрузок.

Особенности:

прием спортивного питания нужно проводить с перерывами по 2-3 недели. Если этого не сделать, то жиросжигатели могут вызвать привыкание, что приведет к значительному снижению эффективности БАД;

не рекомендуется употреблять людям, страдающим сердечными заболеваниями и имеющим проблемы с давлением;

запрещается  принимать жиросжигатели перед сном;

употреблять добавки нужно непосредственно перед едой. После необходимо выпить большое количество воды;

в случае проявления негативных симптомов (сонливость, головные боли, тошнота, дрожь и потеря аппетита) следует уменьшить дозировку.